横浜ダンスパラダイス 出演者一覧
横浜ダンスパラダイス 出演者一覧

出演者一覧PERFORMER

この度は「横浜ダンスパラダイス」にお申込みいただき、誠にありがとうございました。

 

多くの反響をいただき応募総数は約280組となり、予定出演組数を大幅に上回りました。
事務局にて検討した結果、より多くのダンスチームにご出演いただけるよう、
<9/30(日) クロージングイベント> か <8/11(土)~9/22(土) PRステージ>の「どちらか1日」にご出演いただく形で調整いたしました。
何卒ご理解賜りますようお願い申し上げます。

 

また、ご出演をお願いするダンスチームには別途メールにてご案内を差し上げておりますのでご確認ください。
※下記に団体名がある方でメールが届いていない方は、お手数ですが045-323-9351(横浜ダンスパラダイス運営事務局)までご連絡ください。

 

 

8/11 たまプラーザ テラス ゲートプラザ1階 フェスティバルコート

時間帯(予定) 出演順 エントリーNo. 出演者名・団体名
1部
13:00〜14:10
1 194 DEN’S
2 32 clownものまる
3 51 Performer Hono
4 7 東京外国語大学朝鮮舞踊部
5 20 KIRARI
6 240 exam
2部
15:00~16:22
7 124 903 Dance Studio
8 120 流留 / クラウンパフォーマンスぽにあい
9 56 たっと
10 24 MOANALANI
11 131 GD-z
12 193 GOMAN-ETSU
13 144 おでんガールズ

 

8/11 戸塚駅東口ペデストリアンデッキ

時間帯(予定) 出演順 エントリーNo. 出演者名・団体名
1部
13:00〜14:10
1 137 Happy go Lucky Enterainment
2 162 Dance FiT JAPAN
3 169 H♡NEY BEE
4 213 1billion
5 256 Gran-Dio-Lo
6 81 TamureTamureTahiti
2部
15:00~16:22
7 44 AMUSE チアリーダーズ
8 10 D.I.crew
9 15 Youth Theatre Japan 戸塚スタジオ
10 41 横浜創英中学高等学校
11 250 神奈川県立舞岡高等学校ダンス部
12 168 fuwari
13 228 A-Narm

 

8/18 ランドマークプラザ 1Fサカタのタネ ガーデンスクエア

時間帯(予定) 出演順 エントリーNo. 出演者名・団体名
1部
12:20~13:30
1 48 こころDANCE SCHOOL / RIKA&saya class
2 47 こころDANCE SCHOOL / kei class
3 170 Globalizm
4 263 bottle
5 45 こころDANCE SCHOOL / Anri class
6 49 こころDANCE SCHOOL / NAO class
2部
16:00~17:10
7 55 キャンディ・ポップ
8 100 AI-Dance.
9 27 space Repos(R’Mars)
10 26 space Repos(Lively)
11 25 space Repos(Reposprit)
12 28 Hau Purotu Ori Tahiti

 

8/18 元町ショッピングストリートA

時間帯(予定) 出演順 エントリーNo. 出演者名・団体名
1部
13:30〜14:40
1 190 イケポノ アロハ スタジオ
2 73 e-boy&アフリカンダンス
3 5 カダムジャパン
4 3 桜雅~sakura miyavi~
5 129 カ・レイ プメハナフラグループ
6 89 NajmBellyDanceSchool
2部
15:50〜17:00
7 80 M☆sparkle
8 192 だんだん
9 187 マヌ オー コア
10 2 KIS
11 76 黒沼彩葉
12 272 Lady Marmalade

 

8/18 元町ショッピングストリートB

時間帯(予定) 出演順 エントリーNo. 出演者名・団体名
1部
13:30~14:40
1 34 Shiny Little Twirlers
2 181 ポップンチェリー
3 230 天王町 中国 mama&kids
4 33 Shiny Dance Twirlers
5 99 フラメンコグループ Las Canarias
6 183 peace&A
2部
15:30~16:40
7 196 H-kids dance
8 134 Dance studio Zweck
9 188 ハウオリ・コア・フラスタジオ
10 70 龍尾神堕天使
11 216 秋山きらら×クラウン マイン
12 265 浜辺坂46

 

8/25 ランドマークプラザ 1Fサカタのタネ ガーデンスクエア

時間帯(予定) 出演順 エントリーNo. 出演者名・団体名
1部
13:00~14:10
1 50 こころDANCE SCHOOL / 未優 class
2 46 こころDANCE SCHOOL / KOKORO&りか class
3 276 三丸大サーカス from B.exciting
4 273 白鵬女子高等学校
5 36 ランドマークお局OLと愉快な仲間たち
6 30 wakaba studio
2部
15:40~16:50
7 160 クラシックバレエサークルBallet Ailes.HEIC
8 21 柊プロジェクト
9 75 伊東美優香・本郷千洋 / rebloom
10 225 横浜市立茅ケ崎中学校ダンス部
11 127 R*brand
12 164 情景座

 

8/25 元町ショッピングストリート

時間帯(予定) 出演順 エントリーNo. 出演者名・団体名
1部
13:30~14:40
1 43 トワルアイ オーロラチーム
2 42 HINATEA
3 94 みやびカタックダンスアカデミー
4 93 K-one動流夢&K-oneGET
5 125 MOON
6 167 KID
2部
15:50~17:12
7 133 せんきたタップスタジオ
8 199 Ohana kids
9 197 Ohana
10 147 しゅくらん
11 206 prema dance
12 198 ARS
13 12 Dancing Appaloosa

 

9/1 ランドマークプラザ 1Fサカタのタネ ガーデンスクエア

時間帯(予定) 出演順 エントリーNo. 出演者名・団体名
1部
13:00~14:10
1 274 チアダンスチームSWD team Blue Moon & B-Unity
2 275 チアダンスチームSWD team Gold & team Red
3 234 Flappers
4 119 横浜ハーティースポーツクラブ ヒマワリハーツ&マイオカハーツ
5 117 横浜ハーティースポーツクラブ TH弘明寺
6 118 横浜ハーティースポーツクラブ TH六ッ川&三春台
2部
15:10~16:20
7 91 横浜中央YMCA Precious
8 22 スクエア チア&バトンチーム A
9 132 スクエア チア&バトン 育成チーム
10 74 指定NPO法人Spitzen Performance Shiny Smiles
11 151 チアダンスチーム「Stare」
12 177 YOKOHAMA CHEERLETE KIDS CHEER

 

9/8 伊勢佐木町商店街 イセザキ・モール1・2St.

時間帯(予定) 出演順 エントリーNo. 出演者名・団体名
1部
12:00~13:10
1 246 SU-ZU style
2 242 D.A.K
3 130 Sylph’s dancers
4 98 新海流 新海豊舟
5 65 斬新 三月情
6 116 Super Smile
2部
14:20~15:42
7 135 LIB
8 60 twince
9 37 出舞一丁
10 238 星合裕利
11 166 地域貢献型アイドルFlare☆&More☆
12 121 RKRKCgirls
13 58 LOCK-IN-B-COOL

 

9/8 馬車道広場

時間帯(予定) 出演順 エントリーNo. 出演者名・団体名
1部
12:00~13:22
1 136 teamBAT!
2 18 DREAM☆KIDS
3 173 bellezza
4 115 横浜市立横浜商業高等学校バトントワリング部
5 171 SLAVE OF ZERO
6 211 チームこじま
7 202 ジャズダンスサークル”M●N○”
2部
14:20~15:42
8 128 オアシス港北キッズテーマパークスクール
9 154 テルマエ・ジャポネ
10 145 tatant
11 189 フラスポット コア
12 6 ラクスヤスミンベリーダンススタジオ
13 107 YsR(仮)
14 210 migrant

 

9/15 山下公園A

時間帯(予定) 出演順 エントリーNo. 出演者名・団体名
1部
12:00〜13:22
1 214 スタジオMSG
2 17 MARISOL Ballet
3 105 HappyCamber
4 88 SMILE HERO’S & わにゆり
5 23 RBB
6 64 MY fit dance!吉原
7 244 フルーツバスケット
2部
14:20~15:42
8 61 ダンスエリアサージ
9 78 Kapua Heilani Dance Studio
10 90 ポエティアレ タヒチアンダンススタジオ
11 221 Oriental GEM
12 220 TANAKA
13 153 ENJOINT DANCE CLUB KIDs
14 139 キッズチアチームglanz

 

9/15 山下公園B

時間帯(予定) 出演順 エントリーNo. 出演者名・団体名
1部
12:00~13:22
1 212 ダンスリパブリック
2 233 Bow’zふりそでーしょん
3 236 大船チアリーディングチームANGELS
4 138 おとなチアダンスチーム Sweetia
5 255 SUN FAMILY KIDS
6 208 Fun Girls
7 82 ZEST
2部
14:20~15:42
8 96 アレグリアス1
9 97 アレグリアス2
10 235 社会人ダンスサークルDDD TSUKA-Gナンバー
11 201 旭区舞踊協会
12 62 オドルノスキー
13 114 BABY☆DOLL
14 72 UBE STYLE & e-Kids &Disney Style

 

9/22 横浜駅 新都市プラザ

時間帯(予定) 出演順 エントリーNo. 出演者名・団体名
1部
12:00~13:22
1 13 嵐悳江、現代手猿楽
2 79 La priere
3 77 Miho
4 209 Aya・Taisei
5 11 眞野 啓
6 148 Ponopono Hula Heart&Bodyworks
7 271 Cnnex
2部
14:30~15:10
8 95 真希バレエアカデミー
9 66 ラズBelly Jr.
10 179 檜山慶輔
11 161 Primavera
12 59 竹内麻子(ヌリッティヤラクシャナジャパン所属)
13 217 Elly
14 111 踊る酸素

 

9/30 JR桜木町駅前広場A

時間帯(予定) 出演順 エントリーNo. 出演者名・団体名
1部
12:00~13:10
1 9 Platinum Sprites
2 260 ママダンスサークル Happi Mamas!
3 186 TEAM AIMACHI
4 241 JMAダンス同好会 Vascular access from EHP
5 126 StudioDawg
6 106 Dance Crew VIBBLE
2部
14:00~15:10
7 157 PEP DANCE CREW
8 176 BLACK DUCKS
9 68 DANCE CLUB COLOR’S
10 237 jiggyダンスサークル
11 231 IKUMINS 3R夢美人
12 218 神奈川県立氷取沢高校ダンス部
3部
15:50~17:00
13 141 ダンス・ラボ
14 16 Hula Lei Maikai
15 4 東京外国語大学フィリピン民族舞踊団
16 227 ハピネスダンススクール
17 67 M’sDANCE
18 178 YOKOHAMA CHEERLETE EXTEND

 

9/30 JR桜木町駅前広場B

時間帯(予定) 出演順 エントリーNo. 出演者名・団体名
1部
12:00~13:10
1 174 Yu-kids TOMBOYS
2 253 hk dance unit
3 156 Heads
4 149 エンターテイメントダンス FREBY
5 200 eyes school of entertainment 横浜校
6 205 eyes school of entertainment 川崎校
2部
14:00~15:10
7 35 ふらっとわさび
8 31 AKI STYLE
9 150 アーティストダンス LIB-J Amuro
10 86 rhythm harmony
11 232 横浜市立金沢高校ダンス部
12 146 YOKOHAMAフォームバトン(濱ばとん)
3部
15:50~17:00
13 222 クラーク記念国際高等学校 横浜キャンパス ダンス部
14 266 Ethno-Exotica Vaudeville
15 57 SHIVAベリーダンススタジオ
16 248 東山田中学校ダンス部
17 249 カンガルークラブ
18 109 捜真女学校高等学部ダンス部

 

9/30 ランドマークプラザ 1Fサカタのタネ ガーデンスクエア

時間帯(予定) 出演順 エントリーNo. 出演者名・団体名
1部
12:00〜13:10
1 184 国際高等バレエ学校(1年生チーム)
2 261 国際高等バレエ学校(2.3年生チーム)
3 52 オアシス運動
4 108 横浜バレエサークル
5 195 GLダンススクール Girlish
3部
15:50~17:00
6 71 Samuraidenki
7 19 横浜市花扇会
8 101 けん玉パフォーマンス・チーム 荒勢
9 258 むらまさ劇場
10 40 バク転スクールGRANT
11 63 galang hope

 

9/30 グランモール公園 円形広場

時間帯(予定) 出演順 エントリーNo. 出演者名・団体名
1部
12:00~13:10
1 155 Human ALL STARS
2 224 K-POPカバーダンスサークルNAVI
3 158 Waackers of NYC
4 85 Mina flamenco
5 172 Beat Jack Swing Japan
6 182 日本経済大学 渋谷キャンパス Fire Babies
2部
14:00~15:10
7 142 横浜FCC
8 110 ENJOINT DANCE CLUB
9 243 SUN FAMILY
10 277 二俣川看護福祉高等学校 BARBIE CATS
11 53 Manu Le’a O Lanikai
12 191 CAN Dance Factory
3部
15:50~17:00
13 143 松陽高校ダンス部
14 122 フープ東京
15 165 AnanucA Dance Company
16 219 -Fanfrista-Freestyle Football School Community
17 163 BANG BANG GIRLS
18 229 国際アラビアンダンス協会 Nazanin

 

9/30 みらいチューブ(みなとみらい駅コンコース)

時間帯(予定) 出演順 エントリーNo. 出演者名・団体名
1部
12:00~13:10
1 38 Hālau Hula ʻO Makaleʻa
2 257 ダンススタジオ・アリィ
3 1 Youth Theatre Japan
4 270 ティップネス鴨居 土曜日ジュニアクラス
5 269 ティップネス鴨居 水曜日ジュニアクラス
6 268 ティップネス鴨居 水曜日選抜クラス
2部
14:00~15:10
7 203 原宿カルチャースクール・チアダンスクラス
8 204 原宿カルチャースクール・HipHopクラス
9 223 那須どうぶつ王国・カピバラダンサーズ
10 247 英語deDance
11 54 キッズチアリーディングスクール”Lino Keikies”
12 175 横浜ベイサイド・キッズストリートダンス・ネットワーク
3部
15:50~17:00
13 264 アイドルキッズ
14 29 Project:D
15 159 緑ヶ丘女子高等学校 幼児教育コース
16 239 watabooo & HC
17 267 Brash Girl
18 103 J-Brand Dance School

 

9/30 MARK IS みなとみらい 1Fグランドガレリア

時間帯(予定) 出演順 エントリーNo. 出演者名・団体名
1部
12:00~13:10
1 185 M.PLATINUM
2 152 ロータスダンスラボラトリー
3 215 SuperD
4 254 aliens
5 259 Yuuki Ballet and Dance studio
6 104 はまっこダンサーズ
2部
14:00~15:10
7 83 Number.
8 140 なうスペシャルな
9 112 踊り人
10 226 横浜市ダンススポーツ連盟ジュニア部
11 113 東戸塚スタジオVIVI
12 262 coco☆Nuts
3部
15:50~17:00
13 123 STUDIO BARJARA
14 245 TK
15 207 Jazz Cloud Dancers
16 87 劇団ポンコツ
17 69 MARII BELLYDANCE CLASS
18 39 Jewels

 

9/30 グランモール公園 美術の広場

時間帯(予定) 出演順 エントリーNo. 出演者名・団体名
15:00~17:00 1 252 Via Colorguard
2 8 Heirani
3 84 横浜 嬉咲蓮
4 180 Latin Style
5 14 Moana
6 102 明治大学男子チアリーディングチームANCHORS

PAGE TOP